Что волнует жителей поселка Тубинский?


В рамках депутатской деятельности парламентарии Законодательного Собрания Артём Лобков и Виталий Перетолчин провели встречу с жителями посёлка Тубинский Усть-Илимского района.

Встреча с местными жителями прошла в концертном зале обновлённого поселкового клуба. Напомним, что в сентябре в нём будут установлены новые кресла, появится новая одежда сцены. Эти приобретения стали возможны благодаря проектам «Народные инициативы» и «Есть Решение» партии «Единая Россия». В последнее время в Тубинском произошли большие изменения. После капитального ремонта обновлен клуб и детский сад. Между поселками Тубинский и Железнодорожный идёт ремонт дороги.

Большинство вопросов жителей на встрече касались электроснабжения. В Тубинском часто отключают свет на несколько часов, иногда без предупреждения. Более того, перебои с электричеством вызывают угрозу здоровья и жизни пациентов. Местные фельдшеры рассказали, что в посёлке два человека находятся дома на аппаратах ИВЛ. Аппараты имеют режим автономной работы, но он ограничен 6 часами.

Проблему электроснабжения парламентарии взяли на депутатский контроль. В ближайшее время они проведут переговоры с энергетиками, выяснят, в чём причина перебоев, и проработают пути решения проблемы.

Кроме того, парламентарии посетили амбулаторию посёлка, поговорили с фельдшерами скорой помощи и водителем. Недавно амбулатория получила новый автомобиль «Нива», а вот машина скорой помощи работает уже более 5 лет и требует замены. Теперь этот вопрос планируется отработать с министерством здравоохранения Иркутской области.

Также в работу взят вопрос о привлечении в посёлок терапевта и последующем возобновлении функционирования дневного стационара. Этот вопрос можно решить по программе «Земский доктор».



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.