Основные темы совещания по техническим вопросам от 8 ноября 2018 года


Основные темы совещания по техническим вопросам от 8 ноября 2018 года

8 ноября 2018 года под председательством первого заместителя мэра города Усть-Илимска С.М.Клименка состоялось совещание руководителей предприятий, учреждений, организаций города по техническим вопросам.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории муниципалитета, перехода на новый порядок обращения с ТКО, зимнего содержания дорог.

В связи с тем, что с 1 января 2019 года все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с ТКО, в Иркутской области реализуются подготовительные меры: на уровне Правительства региона проходят совещания при участии представителей регионального оператора, будут утверждены тарифы для зон «Север» (к которой относится и Усть-Илимск) и «Юг». При участии представителя ООО «Братский полигон ТБО», который будет обслуживать территорию зоны «Север», должно состояться совещание и на муниципальном уровне, необходимо уточнить ряд моментов. 

По словам заместителя начальника 14 отряда ФПС по Иркутской области А.В.Ступина, с наступлением холодного сезона в регионе наблюдается увеличение количества бытовых пожаров, и в этой связи существует потребность в усилении профилактической работы с населением. Кроме того, Александр Ступин рассказал, что в город поступил и поставлен в боевой расчет новый пожарный автомобиль стоимостью порядка 17 миллионов рублей. 
Как сообщает Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, санитарная обстановка в городе стабильная, повышенной заболеваемости не зарегистрировано. Основные мероприятие направлены на профилактику гриппа. 

7 ноября на трансформаторной подстанции №2 по улице Георгия Димитрова произошло короткое замыкание, за которым последовало отключение электроэнергии в ряде зданий. Пострадавших нет, последствия происшествия ликвидированы РЭС-2 в сжатые сроки. 

О своей текущей деятельности, в том числе, о проблемных моментах рассказали руководители управляющих организаций. Директор ООО «УИ ЖКХ-2008» Ю.Н.Сёмин сообщил, что на сегодня компанией проведено большинство конкурсов на выполнение различных работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, идет планирование конкурса по осуществлению зимней уборки дворовых территорий. Ни от одного многоквартирного дома, ставшего участником муниципальной программы «Формирование современной городской среды», по состоянию на 8 ноября не поступило заявлений о расчете стоимости содержания имущества, установленного во дворах благодаря участию в программе. Напомним, за два года обустроены 14 усть-илимских дворов: на их территории произведены ремонтные работы, приобретены дорогостоящие игровые, спортивные комплексы. Собственники обязались включить эти объекты в состав общего имущества для дальнейшего содержания, но на деле не торопятся выполнять это обязательство. 

Руководитель ООО «Видсервис-1» Г.А. Никитина поделилась ситуацией, возникшей несколько лет назад во дворе домов №№16-20 по улице Наймушина. ПАО «Иркутскэнерго» проводило там ремонт теплотрассы, в этой связи на данном участке был ограничен проезд. Работы давно завершились, однако, по словам Галины Никитиной, благоустройство не было восстановлено в полном объеме, в частности, не уложено асфальтовое покрытие там, где оно было ранее. Стороны не могут прийти к единому мнению, что находилось между 16-м и 20-м домом до ремонта: зеленая зона или заасфальтированный участок. Представители от «Иркутскэнерго» на совещании не присутствовали, поэтому вопрос будет решаться в рабочем порядке. 

Как сообщила начальник ОГБУ «Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных» М.В. Каримова, в рамках муниципального контракта по профилактике бешенства животных было отловлено 12 агрессивных собак. Заболевания бешенством у них не обнаружено, кроме того, некоторые из них могут быть социализированы и сейчас находятся на передержке в приюте «Хатико». Другие же не подлежат возврату в прежнюю среду обитания. 
Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города в ближайшее время намерен провести совещание с подрядными организациями, осуществляющими зимнюю уборку дорог. Цель – наладить прямое взаимодействие между муниципальными подрядчиками и ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» для обеспечения оперативной подсыпки дорог в праздничные и выходные дни.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.