Депутаты Городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о гарантиях и компенсациях работникам бюджетной сферы города Уст


Депутаты Городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о гарантиях и компенсациях работникам бюджетной сферы города Уст

На заседании постоянной комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам 20 марта 2017 года депутаты Городской Думы рассмотрели новую редакцию Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и работающих в муниципальных учреждениях, финансируемых из бюджета города Усть-Илимска.

Как пояснила заместитель начальника правового отдела Администрации города Любовь Езова, необходимость в переработке документа возникла в связи с большим количеством сложных случаев в части оплаты и компенсации расходов.

Поэтому была проанализирована и обобщена практика Верховного суда, а также нормативные положения федерального законодательства.

Существенные изменения коснулись раздела Положения о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Так, например, право на компенсацию проезда работнику бюджетного учреждения распространяется и на несовершеннолетних детей, но только в том случае, если они отдыхают вместе. Рассчитывать на компенсацию проезда не придется, если ребенок поедет к месту отдыха один.

Кроме того, учтена ситуация, когда выезд и возвращение работника приходится на выходной или праздничный день, а также в нерабочее время непосредственно предшествующее отпуску.

В Положение была включена и возможность пользоваться проездом в купейном вагоне. Однако председатель комиссии Ольга Артюшенко предложила в целях экономии городского бюджета оставить данный пункт без изменения, то есть сохранить оплату льготного проезда только в плацкартном вагоне, как это было ранее. Большинством голосов депутаты поддержали коллегу и одобрили к рассмотрению на Думе проекта решения без учета оплаты купе.

Затем народные избранники рассмотрели технический вопрос, которым упразднялись старая редакция Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и работающих в муниципальных учреждениях, финансируемых из бюджета города Усть-Илимска, а также решения, которые вносили изменения в данное Положение.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.