Поддержим устьилимца в интернет-голосвовании! Игорь Щепетов может стать лучшим библиотекарем России


Поддержим устьилимца в интернет-голосвовании! Игорь Щепетов может стать лучшим библиотекарем России

Заведующий отделом массовой работы Усть-Илимской центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского Игорь Щепетов вошел в финальную двадцатку всероссийского конкурса "Библиотекарь-2018". 

Чтобы продолжить борьбу за звание лучшего в стране, нужно войти в пятёрку лидеров по результатам онлайн-голосования.

Голосование продлится до 8 октября 2018 включительно.

В настоящий момент Игорь занимает 4-е место.

Проголосовать за нашего земляка можно на сайте Российской национальной библиотеки 

1. Перейти по ссылке: http://nlr.ru/nlr_pro/competition/bibl2018

2. Спуститься вниз, к разделу "Финалисты конкурса".

3. Найти – Щепетов Игорь Сергеевич.

4. Нажать кнопку "Проголосовать".

5. В открывшемся окне голосования ввести свой номер телефона и нажать кнопку "Получить код подтверждения", на телефон придет код подтверждения.

6. Ввести код подтверждения и нажать кнопку "Отправить код".

7. Ваш голос учтён!

Конкурс проводят Министерство культуры РФ, Российская национальная библиотека, Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации. 

К участию в конкурсе допускаются сотрудники муниципальных библиотек со стажем работы не менее трех лет (номинация "Библиотекарь") и студенты, обучающиеся очно по направлениям подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» и специальности «Библиотековедение» (номинация "Библиотекарь будущего – взгляд молодых").

Что ждет Игоря дальше? По итогам онлайн-голосования определяются пять лидеров по числу голосов.

Затем до 10 октября каждый из участников заключительного этапа конкурса готовит проект на тему «Современное библиотечно-информационное пространство» или «Библиотечно-информационный проект для подростковой аудитории».

Жюри выставляет оценки и определяет победителя, которого в ноябре пригласят на Санкт-Петербургский  международный культурный форум. 

Справка:

Щепетов Игорь Сергеевич

Год рождения: 1988
Образование: высшее экономическое, профпереподготовка в сфере библиотечного дела

Должность и место работы: заведующий отделом массовой работы Центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Усть-Илимска, Иркутская область

Стаж библиотечной работы: 5 лет

Краткая профессиональная биография:

Основные этапы учёбы

Восточно-Сибирский государственный институт культуры, г. Улан-Удэ. Программа профессиональной переподготовки «Библиотековедение и библиографоведение». 2016-2017 гг.

Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск. Специальность — налоги и налогообложение. Квалификация – экономист, специалист по налогообложению. 2005-2011 гг.

Основные этапы трудового пути

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского (г. Усть-Илимск). С января 2014 года и по настоящее время: заведующий отделом массовой работы;

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского (г. Усть-Илимск). С января 2013 по январь 2014 года: начальник общего отдела. по налогообложению. 2005-2011 гг.

Повышение квалификации

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского. 2016-2018. Семинары

МУК «Городская Централизованная библиотека» г. Комсомольск-на-Амуре. 2015.  Индивидуальная стажировка среди победителей Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», проводимого Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского. 2014. Образовательная программа «БиблиоШкола»

Результаты участия в региональных конкурсах

Диплом II степени областного конкурса «Молодые в библиотечном деле» в номинации «Реализованный проект» (2016 г.)

Диплом III степени областного конкурса «Молодые в библиотечном деле» в номинации «Навигатор» (2013 г.)

Результаты участия в конкурсах

Диплом лауреата муниципального конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года – 2017» в номинации «Креативный новатор» (2017 г.)

Диплом победителя муниципального конкурса «Молодежь в лицах» в номинации «Профессиональные достижения в сфере культуры» (2017 г.) Диплом III степени областного конкурса «Молодые в библиотечном деле» в номинации «Навигатор» (2013 г.)

Гранты, выигранные номинантом или при его участии

Региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» филиал в г. Усть-Илимске, «Илим-Эрудит», 2017-2018

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, «Код успеха», 2014-2015

Городская Дума города Усть-Илимска, «Код успеха», 2013

Наиболее значимые звания, награды, почётные грамоты

Лауреат премии Законодательного Собрания Иркутской области в сфере молодежной политики в номинации « «Реализация на территории Иркутской области программ и проектов для детей и молодежи» (2018 г.)

Знак общественного поощрения «80 лет Иркутской области» (Указ Губернатора Иркутской области от 08.06.2017 №96-уг)

Благодарственные письма от Председателя комитета по делам молодежи г. Новосибирска, Председателя Новосибирской ассоциации детских объединений за организацию и подготовку команд к участию в международном турнире «Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм» (2018, 2017, 2016, 2015 гг.)

Благодарственное письмо Мэра города Усть-Илимска за личный вклад в пропаганду книги и знаний среди населения города Усть-Илимска (2017 г.)

Почетная грамота Управления культуры Администрации города Усть-Илимска за личный вклад в пропаганду книги и знаний среди населения города Усть-Илимска (2017 г.)

Благодарственные письма и почетные грамоты Избирательной комиссии Иркутской области за большой вклад в работу по подготовке и проведению мероприятий Дня молодого избирателя на территории Иркутской области (2017, 2016, 2015, 2014, 2013 гг.)

Благодарственные письма Мэра Усть-Илимского района за большой вклад в развитие интеллектуального движения в Усть-Илимском районе (2016, 2015 гг.)

Благодарственные письма Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска за развитие волонтерского движения на территории города Усть-Илимска (2016, 2015 гг.)

Благодарственное письмо председателя постоянного комитета секции «Молодые в библиотечном деле» РБА за личный вклад, активное участие, инициативу и содействие плодотворной работе VI Форума молодых библиотекарей России (2014 г.)

Благодарственное письмо Управления культуры Администрации города Усть-Илимска за личный вклад в пропаганду книги и знаний среди населения города Усть-Илимска (2014 г.)

Дополнительные сведения

С 2013 года член Ассоциации молодых библиотекарей Иркутской области (АМБИО)

Видеоролик «Обо мне коллеги, партнеры, читатели», 2017 год

Видеоролик «Продвижение библиотеки, книги и чтения» ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 2018 год

Репортажи местных СМИ с мероприятий Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского, в том числе с интервью Игоря Сергеевича.

Источник: По информации портала Глагол.ру
Адрес сайта: glagol38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.