Для устранения последствий ливня в Усть-Илимске могут быть привлечены средства резервного фонда Иркутской области


Для устранения последствий ливня в Усть-Илимске могут быть привлечены средства резервного фонда Иркутской области

18 августа на территории Усть-Илимска наблюдались сильные осадки. В результате пострадали дороги и проезды, здания и сооружения.

Несмотря на то, что инженерные сети и дорожная инфраструктура на сегодня функционируют, существует потребность в восстановительных работах.

В настоящее время в плановом режиме восстанавливается энергоснабжение в ряде жилых домов, пострадавших от ливня. 19 и 20 августа специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города провели выездной осмотр городских дорог и проездов общего пользования и оценили степень ущерба: повреждено 8 участков, требуется ремонт дорожного покрытия верхнего слоя асфальта общей площадью порядка 2000 кв.м., а также восстановление обочин четырёх дорог.

21 августа состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска, на котором сформирован план дальнейших действий. 

В это же время мэр города Усть-Илимска В.К.Тулубаев встретился в Братске с Губернатором Иркутской области С.Г.Левченко, обсудил с ним сложившуюся в городе ситуацию и обратился за поддержкой. Глава региона рекомендовал в кратчайшие сроки в установленном порядке подготовить и направить ему и Первому заместителю Губернатора Иркутской области – Председателю Правительства Иркутской области Р.Н. Болотову необходимый пакет документов для выделения средств из резервного фонда Иркутской области. 

Кроме того, С.Г.Левченко отметил, что возьмет на контроль вопрос выплаты заработной платы работникам ОГУП «Посадочная площадка города Усть-Илимска». Также В.К.Тулубаев пригласил Губернатора Иркутской области на открытие нового спортивного комплекса, возведенного Группой «Илим». Ожидается, что в день открытия, 16 сентября в Усть-Илимск приедет министр спорта Иркутской области И.Ю.Резник.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.