В 2020 году будет проведен текущий ремонт городских дорог


В 2020 году будет проведен текущий ремонт городских дорог

В соответствии с решением Городской Думы седьмого созыва от 22.04.2020г. №11/56 на текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения из городского бюджета будет направлено 2 миллиона 414 тысяч 474,26 рубля.

Для снижения затрат и, соответственно, увеличения площади отремонтированных участков Департаментом принято решение организовать работы с использованием струйно-инъекционного метода. После проведения конкурсных процедур, определения подрядчика и заключения муниципального контракта работы должны пройти на участках по Усть-Илимскому и Братскому шоссе, улицам Героев Труда, Партизанской, Братской, Наймушина, Ленина, Островского, Школьной, Юбилейной. Кроме того, требуется выполнить такие мероприятия на проспекте Дружбы Народов, улицам Мечтателей, Карла Маркса, Молодежной, Энтузиастов и других дорогах и проездах.
Общая потребность в ремонтных работах на городских автодорогах общего пользования местного значения оценивается в сумму свыше 1,5 миллиардов рублей. Капитальный ремонт дорог возможен в последующие годы при наличии у муниципалитета проектно-сметной документации и включения его в соответствующие государственные программы. В настоящее время заключены муниципальные контракты на оказание услуг по разработке ПСД, выполнению инженерных изысканий и получению положительного заключения после проведения государственной экспертизы об определении достоверности сметной стоимости строительства объекта капитального строительства по участкам автомобильных дорог по улицам 50 лет ВЛКСМ и Молодежной. Кроме того, Департамент продолжает претензионную работу в отношении ООО «Передовые Строительные Технологии», не исполнившего в полном объеме свои обязательства по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт участков автомобильной дороги по улице Героев Труда и Наймушина.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: Яндекс
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.