Основные темы планерного совещания Администрации города от 14 августа 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 14 августа 2018 года

14 августа 2018 года состоялось планерное совещание Администрации города. В число рассмотренных вопросов вошли мониторинг качества муниципальных услуг, подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, завершение текущего ремонта городских дорог.

Вёл совещание и.о. главы Администрации города А.В.Беззубенко.

И.о. директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций» Р.С.Кочин представил сводку происшествий на территории города за прошедшую неделю.

Единой дежурно-диспетчерской службой принято 1037 звонков от граждан и организаций. Произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали два человека. Зафиксировано два обращения, касающихся безнадзорных животных, в том числе одно обращение по агрессивному поведению животных.

9 августа в районе Лечебной зоны произошло возгорание мусора, 10 августа оно было локализовано, привлекалась специализированная техника для опашки.

11 августа огонь вспыхнул в районе Лечебной зоны между улицами Гагарина и Надежды, возгорание локализовано.

В этот же день произошел пожар в частном гаражном боксе, а также поступило сообщение о возгорании автомобильных шин в карьере №73 по Усть-Илимскому шоссе, огонь перешёл на 50 квартал городских лесов, на 22.00 13 августа открытое горение ликвидировано.

А.В. Беззубенко подчеркнул, что в результате пожаров страдают в том числе городские леса и зеленые насаждения, и дал поручение начальнику Департамента жилищной политики и городского хозяйства О.И.Янковской и начальнику Департамента недвижимости А.Ю. Федотову оценить размер ущерба, а в случае установления виновных лиц – принять меры к взысканию ущерба. 

С 6 по 10 августа 2018 года прошёл очередной этап областной акции «Вода – безопасная территория», межведомственные патрульные группы осуществляли рейдовые мероприятия, проводили разъяснительные беседы с гражданами о недопустимости нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах.

Отдыхающим передано 30 буклетов на тему безопасного поведения на воде. 

В понедельник 13 августа полностью завершены работы по текущему ремонту городских дорог и проездов общего пользования, запланированный объем 10 тысяч 330 кв.метров выполнен.

Теперь подрядчику предстоит закончить мероприятия по капитальному ремонту автодороги, ведущей к ДНТ «Фиалка», и автодороги по улице 50 лет ВЛКСМ в соответствии с муниципальными контрактами. 

В сфере образования продолжается подготовка к новому учебному году. Уже прошли приёмку все дошкольные учреждения, кроме одного детского сада, который комиссия посетит 17 августа. 

29 августа состоится Общероссийское родительское собрание, участвовать в котором могут и жители нашего города – будет обеспечена видеотрансляция, на общие вопросы ответят представители Министерства просвещения Российской Федерации.

Также 28-29 августа пройдет традиционное августовское педагогическое совещание, в этом году оно будет посвящено началу реализации федеральной программы «Десятилетие детства». 

И.о. начальника Управления культуры О.Н.Полунина сообщила о подведении итогов творческого конкурса «Легенды Усть-Илимска».

Также на следующей неделе в городе запланировано проведение семинара, направленного на повышение туристической привлекательности территорий.

В мероприятии примут участие два эксперта по развитию туризма, а также руководитель Агентства по туризму Иркутской области Е.С. Сливина и гости из других муниципальных образований Приангарья. 

ДЮСШ «Лесохимик» по праву может гордиться тем, что на должном уровне обеспечивает физическую подготовку юных устьилимцев.

Многие из них по окончании школы продолжают спортивную карьеру и достигают больших успехов. Один из таких воспитанников – четырнадцатилетний баскетболист Артём Орешников, его тренером-преподавателем в «Лесохимике» была Е.Н.Сиренко. Сейчас он стал членом юниорской сборной России.

Этой новостью на планерном совещании поделилась начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики И.С.Авдеева. 

Заместитель мэра города по экономике и финансам А.А.Хворостинин напомнил, что муниципалитеты должны ежегодно проводить мониторинг качества муниципальных услуг. В Усть-Илимске в этих целях создана специальная комиссия, проводится анкетирование потенциальных получателей услуг. 

Руководитель ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М.Горобец сообщила информацию о внедрении на территории города электронного единого социального проездного билета и о других новшествах в работе ведомства.

Кроме того, 23 августа в кабинете №100 Администрации города с 13.00 до 15.00 состоится приём граждан министром социального развития, опеки и попечительства Иркутской области В.А. Родионовым. Предварительная запись доступна по телефонам: 3-60-59, 3-60-93, 3-65-88. 

Еженедельно проводится мониторинг деятельности МУП «Центральная городская аптека».

Как сообщил начальник Департамента недвижимости А.Ю. Федотов, для решения финансовых проблем предприятия инвестор осуществляет все предусмотренные договором платежи в соответствии с графиком.

Созданное инвестором предприятие ООО «Городская аптека» подало заявку для получения лицензии на отпуск наркотических и сильнодействующих препаратов по рецептам.

Администрация города направила ходатайство в министерство здравоохранения Иркутской области с тем, чтобы соответствующая лицензия МУП «ЦГА» была сохранена до тех пор, пока её не получит ООО «Городская аптека». Это позволит избежать перебоев в обеспечении граждан лекарственными средствами. 

Также Александр Федотов отметил, что в летний период возросло количество обращений граждан по поводу осуществляющихся в городе строительных работ. Он поблагодарил устьилимцев за бдительность и пояснил, что самовольного строительства на территории муниципалитета не ведётся, работы производятся на законных основаниях.

Большое внимание на совещании было уделено и вопросу строительства на территории города объекта федерального значения «ВЛ 500 кВ Усть-Илимская ГЭС – Усть-Кут № 2». 

Управляющий делами Администрации города Е.Ф.Супрунова напомнила, что 9 сентября 2018 года пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, и в этой связи необходимо выполнить подготовку помещений для голосования, в том числе резервных, а также техники.

Начало работы участковых избирательных комиссий запланировано на 29 августа.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.