Основные темы планерного совещания Администрации города от 3 июля 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 3 июля 2018 года

Значимые для муниципалитета вопросы были рассмотрены на планерном совещании Администрации города, которое состоялось 3 июля 2018 года под председательством и.о. главы Администрации города С.М. Клименка.

Участники заседания обсудили такие темы, как текущий и капитальный ремонт автомобильных дорог, плановые обновления спортивных объектов и многое другое.

Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области предварительно одобрено предоставление муниципальному образованию в 2019 году субсидии из областного бюджета на приобретение транспортного средства общего пользования, оборудованного для перевозки инвалидов и других маломобильных групп населения.

Об этом в ходе планерного совещания рассказал и.о. главы Администрации города С.М. Клименок.

Также он отметил, что органы местного самоуправления уже обращались по данному вопросу в Правительство Иркутской области, на тот момент это не принесло результата. Однако работа в этом направлении была продолжена, и сейчас ситуация изменилась.

От муниципалитета требуется официально подтвердить, что транспорт, который будет приобретаться на средства субсидии, не будет продан и будет использоваться только по назначению. 

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» предлагает Усть-Илимску принять участие в проекте «Чистые Игры», который проводится на территории России с 2014 года. «Чистые Игры» – альтернатива общепринятому формату субботника.

Это акция, направленная на привлечение молодежи к решению экологических проблем своего города, на повышение волонтерской активности в городах, популяризацию раздельного сбора коммунальных отходов.

Было принято решение рассмотреть возможность организации такого мероприятия на территории Усть-Илимска. 

Участники заседания не обошли стороной и сферу городского хозяйства, в частности – проведение текущего и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Как доложила начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И. Янковская, ямочный ремонт подходит к своему завершению. Высчитаны уже отремонтированные площади, известны объемы оставшихся ремонтных работ.

Оксана Игоревна подчеркнула, что все запланированные работы будут выполнены в полном объеме, но не учтут всю потребность, обозначенную даже в контрактах.

Связано это прежде всего с изношенностью дорожного полотна, так как ям на дорогах становится больше, асфальт разрушается.

Кроме того, при планировании ремонтных работ невозможно досконально определить размер ям, подлежащих вырезке, а, следовательно, их площадь и площадь необходимого выравнивающего слоя.

Также текущий ремонт пройдет и на улице Героев Труда, осуществлять его будет АО «Группа «Илим» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с Администрацией города.

Что касается капитального ремонта, то состоялась рабочая встреча с представителем подрядной организации ООО «РегионСпецТранс», в результате которой составлен план-график проведения работ на ул. 50 лет ВЛКСМ.

 
Министерство финансов Приангарья опубликовало информацию о предварительных итогах расчета показателей оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах (городских округах) Иркутской области за 2017 год. Об этом сообщила начальник Финансового управления Администрации города О.Ф. Шадрина.

Рейтинг составляется по всем муниципальным образованиям региона. Минимальное количество баллов составило 5,5, максимальное – 12,5 баллов. Усть-Илимск получил 11 баллов.

2 июля 2018 года выпускники школ сдали последние экзамены, на этом экзаменационная пора окончена. Ее итоги будут подведены ближе к середине июля, именно в это время станут известны все результаты пройденных школьниками испытаний.

Кроме того, на территории Усть-Илимска продолжается летняя оздоровительная кампания, сейчас в загородном лагере «Лосенок» и санаторно-оздоровительном лагере на базе АО Курорт «Русь» отдыхают 464 ребенка.

Как сообщила начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города М.И. Воронкова, совместно со специалистами ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Усть-Илимска и Усть-Илимского района» в ближайшие две недели будет организовано анкетирование детей с целью оценки условий пребывания в этих оздоровительных учреждениях. 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева проинформировала о том, что на объектах спорта идут плановые ремонтные работы.

На данный момент они проводятся в клубе спортивной борьбы «Самбо», следующий в очереди – дом спорта «Юность».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.