Основные темы планерного совещания Администрации города от 24 июля 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 24 июля 2018 года

Планерное совещание Администрации города состоялось 24 июля 2018 года под председательством и.о. главы Администрации города А.А. Хворостинина.

Ремонтные работы в учреждениях образования и культуры, текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, детская летняя оздоровительная кампания – эти и другие темы обсуждались на заседании.

В первую очередь в ходе работы внимание было уделено темам городского хозяйства.

Как сообщалось ранее, в связи с техническими неполадками на асфальтобетонном заводе подрядная организация, осуществляющая текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, приостановила работы.

Невыполненными остаются объемы порядка 2 тысяч кв.м. из запланированных 10 тысяч 300 кв.м. При этом от запуска завода зависит выполнение подрядной организацией обязанностей еще по двум муниципальным контрактам.

Это капитальный ремонт дороги, ведущей в ДНТ «Фиалка», а также капитальный ремонт дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ и устранение выявленных замечаний после капитального ремонта дорог по пр. Мира и пр. Дружбы Народов.

По информации подрядной организации, на данный момент организованы работы по починке оборудования завода.

Текущий ремонт на ул. Героев Труда, проводимый в рамках соглашения между Администрацией города и АО «Группа «Илим», завершен. 

Начальник Департамента недвижимости А.Ю. Федотов сообщил, что между организацией-инвестором, выступившей с намерением оказать помощь в решении финансовых проблем МУП «ЦГА», и самой аптекой заключены договоры.

Документы уже прошли регистрацию. Таким образом, инвестор может приступить к выполнению тех обязательств, которые он на себя взял. 

В Усть-Илимске продолжается летняя детская оздоровительная кампания: в санаторно-оздоровительном лагере на безе АО Курорт «Русь» отдыхают 230 детей, в загородном лагере «Лосенок» – 222 ребенка.

Кроме того, постоянно ведется мониторинг ремонтных работ, которые практически повсеместно проходят в школах и детских садах.

Как отметила заместитель начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк, завершить все текущие ремонты необходимо к началу августа 2018 года.

Именно в это время начнутся приемки образовательных учреждений к новому учебному году. 

Сейчас в школах идут летние каникулы, и для того, чтобы организовать досуг усть-илимских ребятишек, в муниципалитете реализуется проект «Дворовые игры».

Специалисты Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города по графику посещают дворовые территории города и знакомят детей с различными активными играми, которые когда-то были популярными у старших поколений.

Как подчеркнула начальник Управления И.С. Авдеева, подвести итоги данного проекта планируется 11 августа 2018 года на мероприятии, приуроченном ко Дню физкультурника.

В этот день также пройдут легкоатлетический фестиваль ГТО, Суперкубок по футболу, первенство города по силовому экстриму.

Кроме того, 11 августа город отпразднует 40-летие одного из своих самых крупных спортивных объектов – стадиона «Юбилейный». 

Актуальную информацию озвучила и руководитель ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец.

13 июля 2018 года был принят региональный закон № 72-ОЗ «О ветеранах труда Иркутской области».

Однако в силу нормативный акт вступает только с 1 января 2019 года. Поэтому пока в Управлении не осуществляется прием документов от граждан.

Тамара Горобец обратила особое внимание на то, что звание ветеран труда Иркутской области может быть присвоено при соблюдении некоторых условий: это определенный стаж работы именно в Иркутской области, наличие наград, почетных званий и поощрений.

Более подробные сведения можно узнать, ознакомившись с текстом закона. 

Кроме этого, с 25 июля 2018 года Усть-Илимское отделение ОГАУ «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» начнет принимать заявления от представителей льготных категорий граждан на получение электронного единого социального проездного билета.

Оформить проездной можно бесплатно, предъявив следующие документы: паспорт, решение о предоставлении льготы, СНИЛС, документ, удостоверяющий право на льготу.

Напомним, внедрить электронный ЕСПБ в городе предполагается с 1 сентября 2018 года.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.