Усть-Илимск представлен в издании «Иркутская область. Книга рекордов»


Усть-Илимск представлен в издании «Иркутская область. Книга рекордов»

В Приангарье в 13 раз вышло в свет издание «Иркутская область. Книга рекордов» в рамках одноименного проекта.

Ежегодно на страницах этой книги рассказывается о природных особенностях региона, исторических и культурных событиях, спортивных рекордах жителей, достижениях предприятий в экономике.

Также представлены в издании рекорды Усть-Илимска, статьи о наших выдающихся земляках и интересных фактах из жизни города.

В предыдущие годы героями книги стали наши земляки – профессиональный боксер, входящий в женский топ-10 мирового рейтинга, Инна Сагайдаковская и победитель всероссийского конкурса «Лучший донор-2017» Сергей Козлов.

В 2016 году в издании рассказывалось о единственном в Сибири скоростном трамвае, который курсирует на территории Усть-Илимска.

В нынешнем выпуске проекта «Иркутская область. Книга рекордов» собраны материалы о малом противолодочном корабле «Усть-Илимск», о фабрике по производству иван-чая ООО «Кипрей», а также о туристическом маршруте «Треугольник силы Приилимья». 

В «Книге рекордов» за 2018 год представлены и другие необычные факты из жизни Приангарья.

Например, в Иркутской области действует крупнейшая в мире гамма-обсерватория, а в городе Свирске находится уникальный музей мышьяка. 

Как подчеркивают организаторы, проект «Иркутская область. Книга рекордов» призван продемонстрировать жителям Иркутской области достоинства их родного края и поспособствовать формированию его положительного имиджа.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.