Устьилимцы могут бесплатно получить саженцы деревьев


Устьилимцы могут бесплатно получить саженцы деревьев

В текущем году нашему городу исполняется 45 лет, и, конечно, это молодой возраст. Зелёный, таёжный, красивый – это всё об Усть-Илимске, ведь одной из его особенностей являются островки сибирского леса, оставленные при проектировании города почти в каждом микрорайоне, во многих дворах многоквартирных домов.

Чтобы на протяжении многих лет любимые лесопарковые зоны продолжали радовать нас, за ними необходимо ухаживать, в том числе – вовремя осуществлять посадку деревьев.

В честь 45-летия Усть-Илимска Администрация города объявляет акцию «Таёжный город, любимый город».

Все её участники могут бесплатно получить молодые деревца привычных в наших широтах родов – берёзы, рябины, лиственницы, и самостоятельно посадить их во дворе многоквартирного дома, а также на любом общественном пространстве, участках, прилегающих к организациям и учреждениям.

Главное – чтобы территория находилась в границах города и к ней имелся свободный доступ.

Закрытые территории предприятий, частные подворья и т.п. для этого не подойдут, ведь цель акции – сохранить лесной облик города для всех его жителей без ограничения. 

Акция будет приурочена ко Дню лесника – во-первых, это символично, а во-вторых, осень – благоприятное время для посадки деревьев.

Их должно хватить на всех желающих – один из лесхозов уже дал свое согласие на поставку.

От граждан нужна только готовность посадить деревце и обеспечить за ним уход до тех пор, пока оно не окрепнет и не приживется. 

Заявки на участие в акции принимаются до 15 августа 2018 года в письменной форме в Департаменте жилищной политики и городского хозяйства Администрации города по адресу: город Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38, каб.501. E-mail: dgp@ust-ilimsk.ruтелефон для справок: 98-163.

В заявке нужно указать свои ФИО и контактные данные (номер телефона, e-mail), адрес территории, которую планируется озеленить, схему посадки деревьев, их разновидность и количество.

Сама посадка деревьев пройдет в период с 10 по 14 сентября.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.