Сделать город ярче: скоро на городских клумбах расцветут цветы


Сделать город ярче: скоро на городских клумбах расцветут цветы

В 2018 году на оказание услуг по посадке цветов на городских клумбах и уходу за ними в местном бюджете была предусмотрена сумма в размере 1 миллиона 608 тысяч рублей.

Победителем аукциона на оказание данных услуг стала компания ООО «Ботаника», 30 мая с ней заключен контракт.

В ходе конкурсных процедур этот участник снизил цену контракта примерно на 20%, в результате чего она составила 1 миллион 284 тысяч 800 рублей.

Условия контракта предусматривают подготовку почвы для посадки цветов, осуществление самой посадки, полив по мере необходимости, но не менее двух раз в неделю, и уход за растениями.

Также с окончанием летнего сезона предполагается очистка клумб с вывозкой мусора – данные работы должны быть произведены до 30 сентября. 

С 1 июня подрядчик уже приступил к выполнению своих обязанностей. До 23 июня организации предстоит выполнить посадку растений на городских клумбах общей площадью 943 кв.м.

Цветники будут обустроены в правобережной части Усть-Илимска на въезде в город по ул. Героев Труда, рядом со зданием Администрации города, на территории Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, а также на пересечении ул. Мечтателей и пр. Мира (в районе дома № 21 по ул. Мечтателей).

В левобережье – в районе дома № 22 по ул. 50 лет ВЛКСМ и на площади у фонтана напротив ДК имени И.И. Наймушина.

В текущем году было решено высадить новые цветочные культуры, такие, как газания, китайская гвоздика, целозия, цинния, львиный зев, виола, сальвия.

Из прежних осталась только петуния.

Подрядчик должен на свое усмотрение выбрать не менее 7 культур из обозначенных в техническом задании. 

Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города будут вести еженедельный контроль за ходом выполнения работ.

 соответствии с контрактом, на месте сорванных или уничтоженных цветов подрядчик должен посадить растения за счет собственных средств. 

Как отмечают специалисты Департамента, случаи вандализма, когда безответственные граждане портят клумбы, – не редкость.

В этой связи убедительно просим устьилимцев относиться к чужому труду с уважением, ведь во многом красота и ухоженность родного города зависит от его жителей.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.