Талантливых детей и подростков Усть-Илимска приглашают участвовать в фестивале «Надежда–2018»


Талантливых детей и подростков Усть-Илимска приглашают участвовать в фестивале «Надежда–2018»

Один раз в два года в Усть-Илимске проходит открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда», направленный прежде всего на выявление талантливых детей и подростков.

В 2018 году мероприятие состоится с 17 марта по 1 апреля.

«Усть-Илимск – город счастливых надежд» – под таким девизом фестиваль пройдет в этот раз, ведь 2018 год – год 45-летию со дня образования города. Управление культуры Администрации города уже объявило о приеме заявок от участников.

Ими могут стать учащиеся, а также хореографические, хоровые, театральные коллективы, ансамбли и индивидуальные исполнители в возрасте от 5 до 17 лет, занимающиеся в школах искусств, Дворцах культуры, в общеобразовательных учреждениях, студиях как Усть-Илимска, так и Усть-Илимского района. 

Фестиваль включает семь номинаций: инструментальное исполнительство, вокальное искусство, хореографическое искусство, изобразительное искусство, театральное искусство, хоровое пение, декоративно-прикладное искусство.

Оценивать работы и выступления будет компетентная конкурсная комиссия. Награждение участников и победителей фестиваля состоится на заключительном гала-концерте в ГДК «Дружба». 

В целом, как отмечают организаторы «Надежды-2018», мероприятие позволяет развить и повысить исполнительский потенциал ребятишек, способствует обмену педагогическим опытом, творческому общению.

Более подробную информацию о фестивале можно узнать по телефону 5-92-33 (Управление культуры Администрации города).

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.