В Усть-Илимске депутаты предлагают увеличить количество работников Департамента жилищной политики Администрации города


В Усть-Илимске депутаты предлагают увеличить количество работников Департамента жилищной политики Администрации города

На заседании постоянной комиссии Городской Думы по вопросам ЖКХ депутаты рассмотрели вопрос о капитальном ремонте дороги по улице 50 лет ВЛКСМ.

Депутат Городской Думы Андрей Светличный выступил с презентацией, где наглядно продемонстрировал неудовлетворительную работу подрядчика и недостаточный контроль над деятельностью фирмы, осуществляющей капитальный ремонт.

Он внес предложение о направлении запроса в Департамент жилищной политики с целью получить документы, позволяющие выполнить оценку эффективности расходования бюджетных средств: «В том числе затребовать акты выполненных работ по улице 50 лет ВЛКСМ и платежные поручения».

 Кроме того, на заседании затронули тему текущего ремонта других городских дорог.

«Уверен, Департаменту жилищной политике необходимо рассмотреть вопрос об увеличении штата. Насколько я знаю, сейчас контролем всех работ на территории Усть-Илимска занимается один человек – это физически невозможно.

Поддерживаю утверждение о том, что состояние дорог после ремонта, к сожалению, неудовлетворительное. Например, на проспекте Мира около магазина «Приморский» невооруженным глазом видны полосы, которые в скором времени приведут к трещинам.

Стоит отметить, ремонт на этой территории производился буквально этим летом», – подчеркнул Виталий Перетолчин.

 Также он добавил, что ямочный ремонт дорог, несмотря на глубокую осень, до сих пор не выполнен на проездах ко многим микрорайонам. Председатель Думы предложил при обсуждении бюджета в первую очередь учитывать эти цифры и начинать ремонт в июне, чтобы не затягивать до наступления зимнего сезона.

Источник: По информации Аппарата Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.