Акция «Георгиевская ленточка» в Усть-Илимске


Акция «Георгиевская ленточка» в Усть-Илимске

4-6 мая 2017 года в городе Усть-Илимске проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В эти дни с 16.00 ленточки будут вручаться устьилимцам на улицах города и в районе памятных знаков.

В левобережной части города акцию проводят волонтерские объединения Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг, отряд «Друг» Гимназии № 1, волонтерское движение «Леопольд» ЦБС и усть-илимское молодежное движение партии «ЛДПР».

Жители левобережья смогут встретить волонтеров в районах Обелиска Славы, посвященного 30-летию Великой Победы советского народа над фашисткой Германией, Дворца культуры им. И.И. Наймушина и Центральной городской библиотеки. 

Правобережная часть города будет охвачена акцией с помощью добровольцев Центра детского творчества, Усть-Илимского техникума отраслевых технологий и «Молодой гвардии». Ленточки будут вручаться в районе Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашисткой Германией и на проспекте Мира. 

Георгиевская ленточка — это знак памяти и уважения к ветеранам, которые сражались за наше будущее. Как и прежде, девиз этой акции: «Я помню! Я горжусь!». Из истории многие помнят, что Георгиевский крест и та самая ленточка (на неё крепился крест) — высшая награда, которую вручали за боевые подвиги. В знак уважения к нашим ветеранам к Георгиевской ленточке надо относиться бережно и не выбрасывать после окончания празднования 9 Мая. В следующем году она вам вновь пригодится. 
 

Источник: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.