В Усть-Илимске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже мототехники


В Усть-Илимске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже мототехники

Накануне ночью экипаж вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержал местного жителя, подозреваемого в краже мопеда.

По словам потерпевшего, вечером он загнал свою двухколёсную технику в гараж, а наутро обнаружил её пропажу. Ориентировка с описанием синего мопеда дежурный офицер передал всем наружным экипажам.

Уже следующей ночью наряд группы задержания местного отдела вневедомственной охраны в составе старшины полиции Сергея Домаровского и старшего сержанта Валерия Блинова, проезжая по улице им. 50-летия ВЛКСМ, обратил внимание на мотоциклиста. У 24-летнего молодого человека, находившегося за рулем, документов на транспортное средство не оказалось.

Он пояснил полицейским, что техника якобы принадлежит его приятелю, который разрешил ему покататься. Однако при внимательном осмотре сотрудники полиции отметили, что транспорт совсем недавно был перекрашен из синего в серый цвет.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Вскоре законный владелец уверенно опознал своё имущество.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Источник: Управление ОВО ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.