В Усть-Илимске полицейские отметили день образования отдела внутренних дел


В Усть-Илимске полицейские отметили день образования отдела внутренних дел

Накануне личный состав межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» отметил 48 годовщину со дня образования отдела внутренних дел.

История Усть-Илимска началась в 1965 году, тогда он был рабочим поселком. По мере развития посёлка возникла необходимость в создании самостоятельного отдела милиции.

13 мая 1968 года решился вопрос образования местного РОВД на территории Усть-Илимского района. Первым начальником отдела стал Виктор Иванович Звонков. Штат подразделения в то время состоял из 46 человек. В настоящее время в межмуниципальном отделе полиции несут службу более 400 сотрудников.

В этот знаменательный день у городского мемориала сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, состоялся торжественный митинг. Кроме ветеранов МВД и действующих сотрудников полиции в нем приняли участие представители Общественного совета, созданного при межмуниципальном отделе.

Мероприятие открыл приветственным словом начальник межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" Алексей Лаврухин, он поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за службу личный состав и ветеранов МВД. Алексей Витальевич вручил награды ветеранам за многолетний труд и вклад в воспитание молодых специалистов.

Председатель совета ветеранов Николай Грищук в своей речи отметил, что история создания отдела внутренних дел неотделима от истории города. В ряды сотрудников милиции вступали те, кто строил город и его промышленные объекты. Первые милиционеры стремились создать все условия для безопасности и процветания края.

Также со словами благодарности к стражам правопорядка обратился заместитель мэра города по правовым вопросам Артем Беззубенко, который отметил, что именно от правоохранителей зависит порядок на улицах городов, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности.

Завершился митинг минутой молчания и возложением венков к мемориалу.

Автор: Елена Алина
Источник: Межмуниципальный отдел МВД России "Усть-Илимский"
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.