Председатель Городской Думы оценил выступление губернатора Приангарья как руководство к действию


Председатель Городской Думы оценил выступление губернатора Приангарья как руководство к действию

14 апреля губернатор Приангарья Сергей Левченко выступил с традиционным ежегодным посланием к Законодательному Собранию Иркутской области, в котором доложил о результатах, достигнутых в регионе в 2015 году и об основных направлениях государственной политики на 2016 год.

Сергей Георгиевич подчеркнул, что несмотря на кризис, индекс промышленного производства составил 104,5 процента. Это на 1,5 процента больше, чем в 2014 году. Добыча полезных ископаемых увеличилась почти на 10 процентов, обрабатывающие производства впервые за последние три года показали небольшой рост – 1,9 процента. Наиболее чувствительной к кризисным явлениям оказалась строительная отрасль. Объем строительства в регионе за январь-декабрь 2015 года упал на 20,5 процента. Серьезно увеличилась инфляция, которая по уточненным данным составила 112,2 процента. Несмотря на незначительный рост среднедушевого денежного дохода, до 22,7 тысяч рублей, реальные располагаемые денежные доходы населения снизились до 99,6 процента.

Помимо этого, губернатор подчеркнул, что власть должна быть открытой и своевременно реагировать на обращения людей, а также призвал перестать быть равнодушными.

Заслушать послание губернатора приехали представители исполнительных и представительных органов власти различных муниципальных образований области.

– Послание губернатора я оцениваю в целом позитивно и воспринимаю как руководство к действию. Очень важно, что прозвучала реальная оценка ситуации по основным направлениям социально-экономического развития региона. Губернатор затронул ряд проблемных вопросов, которые необходимо планомерно решать. В ходе выступления он дал конкретные поручения членам правительства, определил принципы работы на ближайшую перспективу, кроме того, огласил перечень задач, поставленных на встрече с Президентом РФ, – поделился своим мнением председатель Городской Думы города Усть-Илимска Виталий Перетолчин о содержании послания губернатора.

Источник: Аппарат Городской Думы, по информации пресс-службы правительства Иркутской области
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.