В Усть-Илимске благодаря сотрудникам вневедомственной охраны по горячим следам раскрыт угон автомобиля


В Усть-Илимске благодаря сотрудникам вневедомственной охраны по горячим следам раскрыт угон автомобиля

Благодаря сотрудникам вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский», которые в течение двух часов установили местонахождение похищенной автомашины, был задержан её угонщик, а транспортное средство возвращено законному владельцу.

Днем 12 марта дежурный экипаж отдела вневедомственной охраны по городу Усть-Илимску в составе сержантов полиции Ивана Алакова и Анатолия Столярова, патрулируя территорию города, во дворе дома на улице Мечтателей заметил автомобиль «Тойота Хариер». Приметы кроссовера совпадали с описанием ориентировки, которую перед заступлением на дежурство получили полицейские – иномарка числилась в угоне.

Приняв от экипажа ОВО эту информацию, сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий вскоре установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель.

Выяснилось, что злоумышленник, оказавшись в гостях у своих знакомых вместе с владельцем кроссовера, воспользовался удобным моментом и похитил у того ключи от «тойоты», припаркованной у подъезда.

В настоящее время иномарка возвращена хозяину. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством).

Автор: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.