ВИДЕО: погони экипажа ДПС в Усть-Илимске за нетрезвым водителем квадроцикла


ВИДЕО погони экипажа ДПС в Усть-Илимске за нетрезвым водителем квадроцикла

Преследование полицейскими нетрезвого водителя квадроцикла по улицам Усть-Илимска закончилось задержанием правонарушителя и возбуждением административного производства.

Накануне вечером экипаж ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» во время дежурства на улице Энгельса заметил квадроцикл, двигавшийся по второстепенной дороге вдоль гаражных боксов и создававший помехи транспорту. Направив за ним свой служебный автомобиль, дорожные полицейские потребовали у нарушителя остановиться.

Однако тот проигнорировал требование, прозвучавшее по сигнальному громкоговорящему устройству, и, прибавив скорость, попытался скрыться между гаражами, а затем выехал на городские улицы. Видя, как неуверенно водитель управляет своим транспортным средством, сотрудники полиции предположили, что он находится в состоянии опьянения. Однако на все их дальнейшие требования остановиться владелец квадроцикла не реагировал, создавая аварийные ситуации на дороге.

После 15 минут преследования стражи порядка задержали водителя транспортного средства, которым оказался 28-летний местный житель. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что он находится в алкогольном опьянении.

В отношении молодого человека возбуждено административное производство за грубые нарушения правил дорожной безопасности. Его материалы направлены в суд для принятия правового решения.

ВИДЕО погони экипажа ДПС за нетрезвым водителем на квадроцикле.

Источник: Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: mvdrus.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.