Опубликовано видео столкновения лесовоза с пассажирским автобусом “Усть-Илимск-Братск”


Опубликовано видео столкновения лесовоза с пассажирским автобусом "Усть-Илимск-Братск"

В интернете размещена запись видеорегистратора, где зафиксирован момент ДТП с участием большегруза и междугороднего автобуса, следовавшего из Усть-Илимска в Братск 3 февраля 2017 года.

Напомним, в результате происшествия в медицинское учреждение Братска с травмами доставлен водитель автобуса, а также самостоятельно за медицинской помощью обратились родители 6-летнего мальчика, медики диагностировали у него ушиб мягких тканей. Всего в автобусе находилось 42 пассажира, попутным транспортном они были доставлены в город. 

После аварии пассажиры разбитого автобуса были доставлены в город на попутном транспорте.

Это не первый случай, когда междугородний автобус попадает в серьезную аварию и не всегда все обходиться более или менее благополучно. Так практически ровно год назад 08.02.2016 года авария произошла на 47 км трассы "Братск – Усть-Илимск", в районе посёлка Кобляково. Автобус двигался в сторону Братска. Во встречном направлении ехал ВАЗ 2107. Водитель "Жигулей" не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, под колеса автобусу. Водитель ВАЗа погиб на месте. В автобусе было 28 пассажиров, они не пострадали.

В 2014 году авария автобуса "Усть-Илимск – Иркутск" произошла на трассе "Вилюй" в Братском районе в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Автобус двигался по трассе и столкнулся с седельным тягачом "Volvo-FH", который был припаркован на обочине. В результате столкновения второй водитель получил травмы не совместимые с жизнью.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.