Соревнования по ездовому спорту «Зимний солнцеворот» прошли в Усть-Илимске


Соревнования по ездовому спорту «Зимний солнцеворот» прошли в Усть-Илимске

Открытые зимние любительские соревнования по ездовому спорту «Зимний солнцеворот» прошли на базе загородного лагеря «Лосенок» в Усть-Илимске. Как сообщает 29 января 2016 года пресс-служба городской администрации, 27 человек в возрасте от 5 лет и старше вместе со своими собаками вышли на трассу.

В зависимости от уровня подготовленности спортсмены определили себе трассу. Первыми стартовали самые юные участники – каникросс (бег спортсмена с собакой) на дистанцию 200 метров, затем наступило время стартов детей 9-11 и 12-15 лет на 500 и 800 метров, мужского каникросса на 1,1 км, юниорского скиджоринга (буксировка лыжника собакой). Завершил соревнования традиционный хэппи-дог (бег спортсмена-любителя с собакой), в котором мог попробовать силы любой желающий.

Победителями в своих дисциплинах стали: Антонов Коля, Кульгаев Саша, Рютина Арина, Антонова Майя, Соин Павел, Пащенко Валерия, Лежнин Дмитрий и Монголенко Юрий.

Соревнования стали вторым этапом кубка по ездовому спорту в городе Усть-Илимске. По итогам двух первых этапов солнцеворота 2015-2016 лидирует Соин Павел, набравший самое большое количество очков.

Проведение «Весеннего солнцеворота» планируется 26 марта. К участию приглашаются все желающие с собаками любых пород (в том числе беспородных).

«Принять участие могут и профессионалы, и любители. Причем хоть детсадовского возраста, хоть пенсионеры. А какая радость у собак, это просто надо видеть!» – поделилась своими впечатлениями начальник отдела по делам молодежи администрации Анна Кабакова.

Подробности участия в соревнованиях по ездовому спорту можно уточнять у специалистов управления физической культуры, спорта и молодежной политике администрации по тел.: (39535) 5-93-44. 

Источник: Байкал Инфо
Адрес сайта: www.baikal-info.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.