Детская библиотека «Первоцвет» стала победителем в конкурсе «Лучшая библиотека Иркутской области»


Детская библиотека «Первоцвет» стала победителем в конкурсе «Лучшая библиотека Иркутской области»

Детская библиотека «Первоцвет» стала победителем в конкурсе «Лучшая библиотека Иркутской области». Такую красивую точку поставила Усть-Илимская библиотечная система в завершении Года литературы.

В конкурсе Усть-Илимск представляли два участника – «Первоцвет» и Центральная городская библиотека. Оба были на высоте и отмечены жюри, но победителем стала центральная детская библиотека «Первоцвет».

Подготовка к конкурсу была проделана колоссальная. Жюри учитывало все показатели деятельности учреждения за год: посещаемость, проводимые мероприятия, направления работы, реализуемые проекты, социальное партнерство, участие в акциях и прочее. Кроме документов, необходимо было предоставить видео- и фотопрезентацию. «Первоцвету» было что показать.

Библиотека открывает двери для своих юных читателей уже 13 лет. За это время в ее стенах реализовано и функционирует несколько проектов: кукольный театр книги «Чародеи», центр экологического просвещения, «Читайкины выходные», детское творческое объединение «Проба пера», студия праздничных услуг «Хорошее настроение», «Литературная Сибирь» и другие. «Первоцвет» неоднократно был отмечен дипломами в различных конкурсах, но самое главное – дети с большим удовольствием приходят в библиотеку, где узнают много интересного и нового, учатся творить и фантазировать.

Автор: Нина Нифанова
Источник: Усть-Илимская правда
Адрес сайта: www.ustilimka.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.