В Усть-Илимске появится новый парк


В Усть-Илимске появится новый парк

Работа по созданию нового парка ведется по инициативе Почетного гражданина города Усть-Илимска М.М. Батербиева. Еще в 2019 году на заседании комиссии по топонимике и увековечению памяти в городе Усть-Илимске он предложил создать Парк Победы – аллею в виде пятиконечной звезды, уточняется на сайте администрации города.

На сегодня земельный участок определен, он располагается в правобережной части города вдоль проспекта Дружбы Народов, напротив школы школы №12 и имеет форму прямоугольника размером 56 на 183 метра.

Компания «КрасноярскИнженерПроект» по заказу администрации города разработало три  варианта эскизных проектов.

Так, по одному из них предполагается разделить парк на несколько частей, в центральной разместить стену с фотографиями в стиле «Бессмертный полк», в другой части – высадить деревья и кустарники, на их фоне которых должна ясно виднеться надпись: «1941 – 1945: помним, гордимся!».

Со всеми тремя эскизными проектами можно ознакомиться на сайте Администрации города.

Какой из них будет реализован в итоге, решат горожане на общественном обсуждении, которое состоится до 1 июля 2020 года.

В идеале новое общественное пространство должно быть обустроено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. А в год 75-летия Великой Победы планируется заложить первый камень в основание будущего парка.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.