В Усть-Илимске стартовал конкурс аудиогидов «Дом, в котором я живу»


В Усть-Илимске стартовал конкурс аудиогидов «Дом, в котором я живу»

Конкурс аудиогидов «Дом, в котором я живу» объявлен в Усть-Илимске. Его цель – углубление и расширение знаний участников об истории, географии, культуре и природе местности, где они проживают, развитие умения кратко и интересно излагать свои мысли, презентовать уникальность своего населенного пункта.

Участие в конкурсе могут принять учащиеся и воспитанники всех видов и типов образовательных учреждений, а также участники любительских объединений и творческих групп культурных учреждений. В состав команды должно входить не более 6 учащихся и 1 руководитель.

На площадке izi.TRAVEL команды создают аудиогид по одной из 4 номинаций:
– лучший аудиогид по городу;
– лучший аудиогид по маршруту пассажирского транспорта;
– лучший аудиогид по природному объекту;
– лучший аудиогид на тему пребывания Камчатских экспедиций XVIII века в Илимском остроге.

В течение декабря 2020 года участники знакомятся с методикой создания аудиогида, с алгоритмом работы, самостоятельно изучают образовательный материал, участвуют в обучающем семинаре, определяются с темой аудиогида и его наполнением. С января по 15 февраля 2021 года идет процесс создания аудиогида и подача заявки на участие в конкурсе.

Заявки и работы принимаются до 15 февраля 2021 года по адресу электронной почты: culturaui@mail.ru .
После подведения итогов на местном уровне работы победителей будут направлены на краевой открытый (межрегиональный) конкурс.

Напомним, конкурс аудиогидов «Дом, в котором я живу» проводится уже 3 раз подряд. В этом году он проходит в формате открытого конкурса. Это значит, что принять участие в нем могут не только городские ребята, но и представители Усть-Илимского района.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте Администрации города Усть-Илимска в разделе «Туризм». Подробная информация доступна по телефону: 51344. Контактное лицо: Губская Наталья Викторовна – ведущий специалист по туризму Управления культуры Администрации города.

Источник: Управление культуры Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.