В Усть-Илимске отменяется бал выпускников


В Усть-Илимске отменяется бал выпускников

На заседании городского оперативного штаба 21 июня 2021 года еще одной важной темой заседания стал вопрос организации общегородского мероприятия, посвященного вручению аттестатов выпускникам 11 классов.

По решению оперативного штаба «Бал выпускников» проводиться в текущем году не будет.

Торжественное вручение аттестатов будет организовано в каждой школе.

Также будет проведен мониторинг аптечных организаций на наличие медицинских препаратов, рекомендованных для профилактики и лечения коронавирусной инфекции.

Участники заседания отметили, что далеко не все граждане при посещении общественных мест используют средства индивидуальной защиты.

Сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский» проводят рейдовые мероприятия, направленные на проверку соблюдения масочного режима. По информации МО МВД России «Усть-Илимский», с начала текущего года составлено 224 протокола об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), в том числе за июнь – 21 протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Эдуард Симонов обратил внимание на то, что необходимо отработать вопрос соблюдения требований масочного режима и с ООО «Попутчик», поскольку автобусами как по городским, так и по дачным маршрутам пользуется большое число жителей.

В соответствии с решением городского оперативного штаба должен состояться межведомственный рейд с представителями Роспотребнадзора, МО МВД России «Усть-Илимский», Администрации города, направленный на выявление граждан, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, не выполняющих требования указа Губернатора Иркутской области от 12.10.2020г. № 279-уг.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: ДК Дружба
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.