Фитнес-день для людей с инвалидностью


В муниципальных образованиях Иркутской области 9-10 сентября будет проводиться фитнес-день для людей с инвалидностью. Ожидается, что в спортивном мероприятии примут участие более 2300 жителей региона.

Заявки на участие в мероприятиях фитнес-дня поступили из 23 муниципальных образований области, в том числе из Усть-Илимска.

В рамках фитнес-дня в муниципальных образованиях пройдут соревнования по бочче, дартсу, шашкам, шахматам, скандинавской ходьбе, пауэрлифтингу, бадминтону, легкой атлетике. Состоятся семейные эстафеты и веселые старты, будет проходить прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Во многих муниципальных образованиях запланированы соревнования по настольным спортивным играм – корнхолл, кульбуто, шаффлборд, джакколо.

В организации состязаний будут задействованы специалисты региональной системы по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы фитнес-дня – министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Источник: vk.com/minsportirk


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.