Мастером спорта России по ушу стал спортсмен из Усть-Илимска

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» по ушу двум спортсменам Иркутской области Никите Баладурину и Рафаэлю Варданяну. Соответствующий приказ от 28 июня 2019 года № 95 нг подписал министр спорта России Павел Колобков.

Никита Баладурин занял третье место в весовой категории до 75 килограммов на Кубке России по ушу в дисциплине «саньда», который в ноябре прошлого года проходил в Москве.

Он тренируется во Дворце творчества детей и молодежи в Ангарске у Дениса Дмитриева.

Рафаэль Варданян успешно выступил в весе до 75 килограммов на двух турнирах в Москве. Он завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по ушу в дисциплине «саньда» и выиграл золотую медаль на Кубке России.

Рафаэль Варданян является воспитанником спортивной школы «Лесохимик» в Усть-Илимске. Его тренеры – Олег Завиркин и Денис Дмитриев.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта Иркутской области
Адрес сайта: irkobl.ru