Спортивно-молодежный центр «Притяжение» получит средства от Росмолодежи на развитие


Министерство по молодежной политике Иркутской области вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Регион для молодых». По его итогам Приангарье получит от Росмолодежи 110 миллионов рублей. Часть этих средств будет направлена на развитие спортивно-молодежного центра «Притяжение» в Усть-Илимске.

В рамках реализации проекта запланированы ремонтные и отделочные работы, а также приобретение современного оборудования для оснащения ряда аудиторий:

• Контент-студия «REC» (контент-пространство для создания медиа проектов)
• Творческая группа «Планета интеллекта» (аудитория для проведения игр «Что? Где? Когда?», аудитория для проведения Брейн-рингов и других интеллектуальных игр)
• Конференц-зал
• Зал заседаний
• Игровая комната (аудитория для популяризации и развития киберспорта и игровое пространство для досуга)
• Квест-комната
• Скалодром.

Также в проект включена реализация мероприятий, семинаров и фестивалей для молодежи, направление представителей молодежи города для участия в выездных форумах, повышение уровня компетенций профильных специалистов Спортивно-молодежного центра и эффективность их работы, участие молодежи в иногородних мероприятиях по скалолазанию, на информационную кампанию работы СМЦ.

Развитие СМЦ поможет регулярно вовлекать широкий круг молодёжи в социально полезную деятельность, а также формировать системы непрерывного сопровождения молодых людей и условия для их развития и самореализации в различных сферах жизнедеятельности в родном регионе.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.