#бытьсейчас: в Усть-Илимске состоялся региональный семинар-практикум


#бытьсейчас: в Усть-Илимске состоялся региональный семинар-практикум

11-12 апреля в школе № 17 состоялся региональный семинар-практикум в рамках областного проекта «Антинаркотическая модель добровольческих действий Иркутской области «#бытьсейчас».

В семинаре приняли участие более 100 волонтеров города и района.

Они получили массу положительных эмоций, обрели новых знакомых (кто-то даже сыграл главную роль в социальном ролике), узнали много полезного.

Мероприятие проводили кураторы и координаторы проекта под руководством его автора – Юлии Николаевны Булдаковой. 

Специалист областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» Алёна Викторовна Анципович и арт-менеджер социокультурного проекта «Остров культуры» о. Ольхон Данил Евгеньевич Мельников научили ребят, как проводить увлекательные тренинги, викторины, акции по профилактике социально-негативных явлений, контролировать свои эмоции, находить общий язык со сверстниками. 

О том, как придумать, снять и смонтировать свой социальный ролик, не только рассказал, но и провел настоящий мастер-класс режиссёр, актёр и оператор Петр Николаевич Пинаев. 

Об основных аспектах здравоохранения и правопорядка в сфере профилактики социально-негативных явлений рассказали представители Усть-Илимского областного  психоневрологического диспансера и МВД России «Усть-Илимский». 

В завершении волонтеры получил сертификат участника и памятный сувенир от отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Усть-Илимска.

Источник: Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.