«Сувенир региона»: наша землячка стала обладателем призового места окружного этапа Всероссийского конкурса


В Абакане завершился окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», собравший мастеров со всей Сибири. Его участники не просто ремесленники: в своих изделиях они отражают особенности родного края, события. Это позволяет туристам увезти с собой частичку, которая будет напоминать о посещенном месте, впечатлениях и эмоциях, с ним связанных.

На конкурс было представлено 443 изделия от 121 участника из 10 регионов страны: Иркутская, Кемеровская, Томская, Новосибирская, Омская область, Красноярский край, Алтайский край, Республика Тыва и Хакасия.

В число финалистов окружного этапа вошла наша землячка – Анна Зенцова. Девушка создает уникальные украшения из эпоксидной смолы. В прозрачной субстанции застывают во всей красе, как живые, миниатюрные цветы, грибочки, мох, шишечки, ягоды. Выращивает и собирает их Анна сама.
Впервые она продемонстрировала свои сувениры большому количеству ценителей прекрасного в 2021 году на традиционной городской выставке «Усть-Илимский сувенир». Завораживающие серьги, кулоны, подвески, броши поразили зрителей. А 23-25 июня 2022 года уникальными изделиями любовались уже высококвалифицированные члены жюри, участники и посетители Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

– Я получила не только много восторженных отзывов от экспертной комиссии, которая состояла из 18 человек, но и объективные замечания, советы. Обязательно последую им. Ведь это путь к развитию, повышению качества моих изделий, – отмечает Анна.

В рамках конкурса была организована обширная развлекательная программа: экскурсии на Саяно-Шушенскую ГЭС, Саяны, Сагайскую поляну, прогулки в современном парке, национальный праздник первого молока, где присутствовало 60 000 гостей, была возможность полюбоваться прекрасной природой Хакасии. Все это произвело неизгладимое впечатление на девушку. Кульминацией мероприятия – стало награждение участников конкурса. Кулон Анны Зенцовой удостоен 2 места в номинации «Сувенир региона». В конце ноября Анну ждут уже на Всероссийском финале конкурса, который пройдет в городе Киров.

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.