Кто и для чего подарил Усть-Илимску светодиодное украшение проспекта Мира


Кто и для чего подарил Усть-Илимску светодиодное украшение проспекта Мира

Внешнюю серость Усть-Илимска немного разбавило появление на самых высоких домах центральной улицы синее и красное световое украшение.

С вопросом о том, в чем идея такого новшества, мы обратились к первому заместителю мэра Усть-Илимска по экономическому развитию Эдуарду Симонову. Вот что он пояснил:

– На фасадах 14-этажных многоквартирных домов установлена светодиодная лента в целях повышения привлекательности внешнего облика проспекта Мира. Голубой и красный цвета выбраны в том числе потому, что они используются в гербе Усть-Илимска. Из решения Городской думы от 21.06.2006 г. № 40/207: «В геральдике голубой цвет – символ красоты, благородства, духовности; красный цвет полосы аллегорически символизирует основу города – три ударные комсомольские стройки: Усть-Илимская ГЭС, город Усть-Илимск и Усть-Илимский ЛПК».

Личные средства на приобретение, монтаж и дальнейшее обслуживание светодиодной ленты, а также на оплату аренды места для ее размещения выделили предприниматели Н. Юнусов, С. Капкан, В. Ширшов, М. Пиржанов, О. Аралбаев, О. Суханов, А. Морозов, А. Скрипцов, а также мэр города А. Щекина и я.

Обслуживание размещенной на фасадах светодиодной ленты обеспечивает ИП Д. Светазарова по договору с ООО «УИ ЖКХ-2008», являющемся арендатором общего имущества для предоставления места для установки и эксплуатации светодиодной ленты.

Предполагается, что аренда указанных площадей, а также обслуживание светодиодной ленты и, в случае необходимости, замена ее на новую будут осуществляться на постоянной основе. Архитектурное освещение по каждому МКД потребляет электроэнергию 600 Вт/ч.

Автор: Наталья Иванишина
Фото: Вячеслав Омельянчик
Источник: По информации газеты "Вестник УИ ЛПК"



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.