На утро 14 июня в Усть-Илимском районе зафиксировано два действующих пожара


На утро 14 июня в Иркутской области действует 10 лесных пожара на площади 132,35 га: по два – в Усть-Илимском и Усть-Удинском районах, по одному – в Бодайбинском, Киренском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Усть-Кутском районах, а также в Витимском заповеднике на территории Бодайбинского района.

За минувшие сутки ликвидировано восемь лесных пожаров на площади 637,3 га: два – в Усть-Илимском районе, по одному – в Зиминском, Чунском, Тайшетском, Жигаловском, Усть-Кутском и Нижнеилимском районах. Полностью локализовано три возгорания на площади 15,8 га: два – в Усть-Илимском районе и один – в Куйтунском.

В тушении всех лесных пожаров 13 июня было задействовано 397 человек: 163 пожарных-десантника, 155 сотрудников лесопожарных формирований, 79 работников арендаторов лесных участков, а также 89 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли 13 самолетов: три Ан-2 и 10 легкомоторных. Три вертолета Ми-8 участвовали в переброске десантников. Общий налет этих воздушных судов – 57 часов 50 минут. Кроме того, на боевое дежурство в Киренский район прибыл вертолет Ми-8 МЧС России, налетав 3 часа 18 минут.

Напомним, на территории области действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.

Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.