Два предприятия Железнодорожного МО создали угрозу лесному массиву, сжигая отходы лесопиления


Два предприятия Железнодорожного МО создали угрозу лесному массиву, сжигая отходы лесопиления

Усть-Илимская МПП выявила факт задымления в Железнодорожном муниципальном образовании. Природоохранный прокурор провел проверку, в результате которой обнаружил нарушения.

Установлено, ООО «Сибиряк» и ООО «СТАРТ АП» в Железнодорожном МО сжигали отходы лесопиления на земле площадью более 800 кв.м. Сжигание производили рядом с лесом, где отсутствовали противопожарные барьеры. Предприятия могли причинить угрозу лесному массиву – на месте мог произойти лесной пожар.

Прокурор внес представления в отношении руководителей предприятий с требованием потушить очаги возгораний. Требования прокурора удовлетворены. Также виновных привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности и выписали штраф в размере 20 тысяч рублей.

Прокуратура неоднократно обращала внимание муниципалитета на необходимость усилить работу по этому направлению. Но никаких действенных мер так и не было принято, сообщили в пресс-службе БМПП. Поэтому главе Железнодорожного МО внесено представление с требованиями организовать качественный контроль за муниципальными землями, а бездействующих сотрудников привлечь к дисциплинарной ответственности.

 

Фото: irk.today
Источник: Информационное агентство "Иркутск сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.