Полина Баронова из Усть-Илимска приняла участие в акции по развертыванию самого большого в мире Знамени Победы


Наша землячка стала участницей Международного проекта «Непокорённые», который реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России.

12 июня 2022 года прошло открытие проекта. У стен московского Музея Победы прошла грандиозная акция по развертыванию самого большого в мире Знамени Победы с участием тысячи волонтеров со всей России и 13 зарубежных стран. Вместе с ними Знамя Победы развернула и наша землячка Полина Баронова.

«Не передать эмоций, которые я испытывала, когда мы разворачивали Знамя Победы! Чувство единства, любовь и гордость за свою страну!», – говорит Полина Баронова.

Размер знамени поистине впечатляющий – 2022 квадратных метра, 33 метра в ширину и 63 – в длину. Если сравнивать с реальными объектами, то можно сказать, что оно высотой с 20-этажный дом, а шириной как Тверская улица в Москве. Специально для акции его изготавливали больше двух недель. Оно выполнено из полиэфирного шелка – легкой и воздушной ткани с невысокой плотностью. Выбор организаторов пал именно на такую ткань, потому что изделия из искусственного шелка, как правило, легкие и красиво развеваются даже при небольшом ветре, а еще не выцветают и не деформируются. Вес знамени – 200 килограммов.


Мероприятие ознаменовало начало пути участников проекта более чем в 1000 километров в город-герой Брест, который первым из всех городов Советского Союза столкнулся с беспрецедентной агрессией фашистской Германии. По пути следования проекта аналогичная акция планируется еще в нескольких городах России и Беларуси. 22 июня – в День памяти и скорби Знамя планируют передать в Брест.

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.