Летняя эстрада и новые светильники появятся в лагере


Летняя эстрада и новые светильники появятся в лагере

Усть-Илимску предоставлены средства областной субсидии на развитие материально-технической базы лагеря отдыха и оздоровления «Лосенок». На эти цели выделено 4,2 миллиона рублей из регионального бюджета, еще 600 тысяч рублей будет направлено из местного бюджета в рамках софинансирования.

За счет средств областной субсидии прежде всего будет проведена модернизация освещения на территории лагеря. Объем финансирования этих мероприятий составит 2,7 миллионов рублей. Требуется заменить светильники по периметру, опоры освещения. Необходимость организации данных работ обусловлена требованиями по антитеррористической защищенности и СанПиН.

Как рассказал директор учреждения С.Н. Тютюнник, ранее планировалось, что часть средств областной субсидии будет использована на приобретение автотранспорта, необходимого для решения ряда технических и производственных вопросов лагеря: подвоза персонала, бутилированной воды, белья из химчистки. Однако условия предоставления данной субсидии не предполагают приобретение автотранспорта.

Поэтому на сегодня принято решение о том, чтобы оставшуюся часть финансирования направить на обустройство летней эстрады, которую предполагается использовать для организации досуга ребятишек на свежем воздухе.

Как объяснил Сергей Николаевич, на территории существуют и другие участки, требующие обновления инфраструктуры: бассейн, детская площадка. Однако выполнение тех или иных работ в первую очередь зависит от объема выделенных средств.

Если говорить об организации отдыха и оздоровления детей, то в связи с эпидемиологической обстановкой в текущем году заездов детей в период весенних каникул не будет.

Сейчас идет подготовка к летней оздоровительной кампании. Для загородных лагерей продолжает действовать ограничение по количеству находящихся в учреждении детей. Их число не должно превышать 50% от проектной мощности лагеря.

Помимо этого, с 1 января 2021 года введен ряд новых санитарных правил, выполнение которых также требует проведения определенной организационной деятельности.

Фото: архив лагеря отдыха и оздоровления «Лосенок»
Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.