В Усть-Илимске организован сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР


Администрация города объявляет сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также граждан, прибывших в Россию из этих территорий.

Доброта, отзывчивость, великодушие, сострадание – именно эти качества во все трудные времена проявляли сибиряки. Не раз устьилимцы помогали нуждающимся согражданам и жителям других территорий. И сейчас горожане могут сделать свой вклад в поддержку населения Донбасса, приняв участие в сборе гуманитарной помощи.
Пункты сбора действуют с 7 марта 2022 года в ДК им. И.И. Наймушина и ГДК «Дружба». Время работы пунктов – с 15.00 до 20.00. Прием будет осуществляться в гардеробных дворцов культуры.

Желающие оказать посильную помощь могут принести бытовую химию (средства гигиены, мыло, порошки, детские подгузники, зубную пасту и т.д.), детское питание (смеси, пюре), продукты длительного срока хранения (крупы, макароны, консервы, чай, сахар и т.д.).

Также принимаются пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки), товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки), постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенце, резиновые тапочки), бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, микроволновки, бытовые удлинители), детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки), средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки). Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в целостной упаковке, с действительными сроками годности. Одежда и обувь не принимаются

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.