Детский туризм: устьилимцы создали три уникальных экскурсии


Детский туризм: устьилимцы создали три уникальных экскурсии

Межмуниципальная научно-практическая конференция «Детско-юношеский туризм: настоящее и будущее» состоялась 23 декабря 2021 года в Краеведческом музее.

Ее цель – организация межведомственного взаимодействия в сфере детско-юношеского туризма на территории Усть-Илимска и Усть-Илимского района, создание условий для вовлечения учащихся общеобразовательных учреждений в формирование и реализацию турпродукта.

Потому участниками конференции выступили не только представители туристического сообщества Усть-Илимска, но и сотрудники Администраций и образовательных учреждений города и района. Помимо этого, в режиме онлайн подключиться к конференции могли и представители других муниципалитетов региона.

В рамках конференции были подняты такие важные темы, как детский туризм в регионах России: 350-летие Петра I и проект «Экспедиции Беринга»; школьный познавательный туризм; квестология – особенности написания сценариев и создания квестов. Все эти направления раскрыли эксперты в сфере туризма: И.Ю. Маматов – автор Международного проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» (город Санкт-Петербург), В.П. Дружинин – директор школы № 709 (город Москва), О.И. Животарова – автор квест-туров (город Москва).

Кроме того, свой туристский проект «Илимская зимовка», нацеленный на изучение детьми истории освоения Сибири на базе стилизованного музея «Илимский острог», представила менеджер курорта «Русь» – Т.В. Вилесова. Также директор Центра живой природы Е.Г. Князева рассказала об образовательном процессе, который организован в ее учреждении.
В рамках конференции состоялась презентация международного проекта «Ангелы мира», который представлен в одном из экспозиционных залов Краеведческого музея.

Итогом конференции стала церемония награждения участников финала Всероссийского конкурса «Диво России» и участников городского конкурса «Лучший ученик года 2021», в рамках которого ребята создали три уникальных туристических экскурсии.

Фото: ust-ilimsk.ru
Источник: Управление культуры Администрации города
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.