Усть-Илимск присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»


Усть-Илимск присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Библионочь» и другие.

В 2021 году всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате.

Учреждения культуры города Усть-Илимска также предлагают ряд мероприятий, приуроченных к данной акции, и приглашают жителей города присоединиться к празднику, выложив в соцсети публикации с хэштегами #мывместе #мыедины и #россияобъединяет.

Мероприятия акции «Ночь искусств»:

3 ноября с 10.00 до 17.00 в Картинной галерее (пр. Мира, 5) открывает акцию выставка мастеров города Усть-Илимска и Усть-Илимского района «Золотое дерево» в рамках VI Межрегиональной методической лаборатории «Творчество. Ресурс. Развитие».

4 ноября на сайте ГДК «Дружба» (www.uigdk.ru) и на страницах учреждения в социальных сетях:
– фотоконкурс «Мы разные, мы вместе!»;
– праздничная онлайн-программа с проведением мастер-класса, посвященная Дню народного единства;
– онлайн-программа «Святая Русь» от ансамбля песни и танца «Сибирь» с поздравлением настоятеля храма святителя Софрония Иркутского, иерея Антония Путрина.

4 ноября в ДК им. И.И. Наймушина будет работать арт-вернисаж «Русский» в рамках проекта «Моя – Рассея». На сайте ДК им. И.И. Наймушина (http://дк-наймушина.рф/) и на страницах учреждения в социальных сетях – акция «Хоровод в кокошниках».

На сайте Централизованной библиотечной системы www.uicbs.ru жителям города предлагается ответить на вопросы онлайн-викторины «Моя Родина».

Фото: artnight.culture.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.