Cкончались двое пострадавших в инциденте в Группе


Cкончались двое пострадавших в инциденте в Группе

Как стало известно скончались двое пострадавших в инциденте произошедшем на комбинате группы "Илим" в Усть-Илимске в конце ноября 2021 года.

24 ноября в 13:57 при проведении испытаний и опрессовки после огневых работ на монтаже трубопровода произошла утечка кислорода с воспламенением промасленного оборудования и спецодежды участников работ. В результате инцидента пострадали пять работников комбината. 

Видео о том, как пострадавшие работники выходили из цеха с различными ожогами моментально разлетелось не только по городским, но и федеральным СМИ.

С ожогами тела различной степени тяжести все пятеро были экстренно доставлены в центральную городскую больницу Усть-Илимска. Четверых из пяти пострадавших отправили на борту санавиации в г. Иркутск.

А уже 1 декабря пришла первая печальная новость. В Иркутской клинической больнице скончался Гребнев Федор Владимирович, 58 лет. Работал слесарем-ремонтником, на ЦЗ с 1992 г. Смерть стала неожиданностью, поскольку Федор Владимирович уже шел на поправку и был переведен из реанимационного отделения в отделение общей терапии.

(Гребнев Федор Владимирович)

На следующий день пришла ещё одна трагическая новость. 2 декабря в ожоговом отделении Иркутской клинической больницы скончался Яцкевич Сергей Петрович, 40 лет. В отбельном цеху работал с 2001 года. В произошедшем инциденте 24 ноября он получил самые тяжелые ожоги. У него остались жена и сын.

(Яцкевич Сергей Петрович)

Напомним, что ранее следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Видимо сейчас уголовное дело будет переквалифицировано по ч.3 ст.143 УК РФ (смерть двух и более лиц, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок).

Фото: Первое фото: Николай Лезин, www.myui.ru
Источник: Сайт "Мой Усть-Илимск"
Адрес сайта: www.myui.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.