Грабеж в Усть-Илимске раскрыли по горячим следам


Грабеж в Усть-Илимске раскрыли по горячим следам

В Усть-Илимске оперативники в течение нескольких часов задержали двоих местных жителей, подозреваемых в ограблении мужчины.

В 6 часов утра 15 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение от 28-летнего мужчины. Местный житель сообщил, что стал жертвой имущественного преступления. Около часа назад к нему домой постучались неизвестные. Хозяин жилища открыл дверь и мгновенно в его квартиру зашли двое незнакомцев. Молодые люди ударили заявителя, а затем завладели имуществом и скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшего были составлены ориентировки с приметами нападавших. Сыщики проверили на причастность к совершению преступления ранее судимых лиц. Проделанная работа принесла свои плоды.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий в межмуниципальный отдел предполагаемые грабители были доставлены. Ими оказались ранее судимые за грабежи мужчины 30 и 38 лет. В ходе обыска в жилище у одного из них было изъято похищенное имущество – телевизор.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Полиция просит граждан не открывать двери незнакомцам и обращаться по телефонам ОВД если кто-либо пытается проникнуть в ваше жилище.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.