Режим ЧС из-за пожаров в Иркутской области сняли


Режим ЧС из-за пожаров в Иркутской области сняли

С 19 августа в Иркутской области снят режим ЧС, введенный ранее из-за лесных пожаров.

По данным правительства Приангарья, на сегодня продолжают действовать 11 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 22,4 тысячи га. Все очаги расположены в Катангском районе.

Всего с начала пожароопасного периода в Иркутской области зарегистрировано 527 лесных пожаров (в прошлом году на эту же дату было 825).

Почти 90 тысяч гектаров локализовано за сутки. Площадь активного горения сейчас составляет 57 га. Динамика тушения пожаров в регионе хорошая, ситуация находится под контролем, в случае необходимости на более сложные участки мы можем перебросить дополнительные силы и средства.

Самая напряженная обстановка — в Катангском районе. При этом там сосредоточены большие силы как представителей лесного комплекса региона, так и федеральный резерв,- прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, режим ЧС в области ввели 6 августа на территории семи районов: Киренского, Усть-Кутского, Катангского, Усть-Илимского, Нижнеилимского, Мамско-Чуйского и Чунского. Там действовал полный запрет на посещение лесов, а также на лесохозяйственную и лесозаготовительную деятельность. На тот момент в регионе действовало 40 лесных пожаров.

Фото: irkobl.ru
Источник: ИА Иркутск Сегодня
Адрес сайта: ilim.irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.