В Усть-Илимске проходит конференция педагогических работников


В Усть-Илимске проходит конференция педагогических работников

Традиционно в августе, перед началом нового учебного года, педагогическое сообщество города объединяет крупное образовательное событие – конференция. В этом году она носит название: «Образование города Усть-Илимска: управление изменениями и точки роста».

Мероприятия проходят с 17 по 31 августа 2021 года. В связи с эпидемиологической обстановкой многие из них организованы в онлайн-режиме, но часть состоится в очном формате с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В рамках конференции воспитатели, учителя, руководители образовательных учреждений делятся своими наработками, обмениваются опытом, определяют планы на новый учебный год, обсуждают актуальные вопросы развития образования. В 2021 году одной из центральных тем конференции станет воспитание подрастающего поколения.

Программа конференции включает в себя работу усть-илимских педагогов и на федеральных площадках в онлайн-режиме. Например, учителя принимают участие в вебинарах, марафонах и круглых столах, которые проводят на своих сайтах Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, издательство «Просвещение», Благотворительный фонд наследия Менделеева.

Планируется задействовать в работе конференции и родителей. Так, у них будет возможность принять участие в VIII Общероссийском родительском собрании, на котором министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в прямом эфире ответит на вопросы родителей школьников.

С основными направлениями и темами конференции, а также с ее программой можно ознакомиться на официальном сайте Управления образования Администрации города.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.