О проблеме пассажирских перевозок в Усть-Илимске


О проблеме пассажирских перевозок в Усть-Илимске

Вопрос с пассажирскими перевозками в нашем городе уже долгое время остается проблемным.

Жалобы на местного перевозчика ООО "Попутчик" поступают регулярно. Несоблюдение интервала движения, недостаточное количество автобусов, переполненный общественный транспорт уже стали привычной картиной в городе.

Как рассказали специалисты Администрации города, на прошлой неделе они встречались с учредителями фирмы ООО "Попутчик". Кроме того, для решения проблем с пассажирскими перевозками представители мэрии обратились в государственный надзорный орган.

Основной вопрос – несоблюдение интервала. Если раньше было сложно дождаться автобуса по утрам, то теперь они редко ходят вечером с 20:00 до 23:00.

Причина – самовольные сходы водителей с маршрута. Об этом был поставлен жестко вопрос с учредителем, с директором ООО "Попутчик". Мы потребовали принять административные и управленческие меры, чтобы устранить эту проблему. Кроме этого, по результатам контрольных мероприятий ДЖП мы обратились в государственный надзорный орган – Управление по государственной безопасности, чтобы проверить требования о выполнении лицензии данного перевозчика, с учетом имеющихся замечаний, потому что замечания эти системные, – пояснила заместитель мэра города управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству Оксана Янковская.

Остается надеяться, что данные меры повлияют на ситуацию с пассажирскими перевозками в нашем городе. Ведь пока что уехать с одного берега на другой, особенно в вечернее время, очень сложно.

Источник: Илимское региональное телевидение
Адрес сайта: www.irttv.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.