Специальные площадки для мусора появились в Усть-Илимске


Специальные площадки для мусора появились в Усть-Илимске

Горы бытового и строительного мусора прямо во дворах и возле подъездов, а также свалки мусора в лесопарковых зонах – одна из проблем, с которой Усть-Илимску уже на протяжении многих лет не удается справиться.

Эту проблему горожане создают себе сами. 

Считается, что именно горожане выбрасывают мусор где придется, поясняя свое бескультурье отсутствием мест для складирования мусора.

Хотя многие горожане с этим не согласны.

Куда нам прикажете выбрасывать бытовой мусор, если места для его складирования действительно отсутствуют? Вот сначала оборудуйте их, а потом уже говорите о бескультурье.

Количество площадок для накопления твердых коммунальных отходов (в том числе и негабаритного мусора) на территории муниципалитета определяется на основании определенных санитарных правил и норм.

В связи с этим имеющихся в Усть-Илимске мест для сбора мусора было недостаточно.

Муниципалитетом была организована деятельность по определению и согласованию дополнительных контейнерных площадок для сбора ТКО.

Посмотрим, изменится ли ситуация после обустройства 22 площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

Появились они недавно на земельных участках, принадлежащих муниципалитету. Как рассказали в администрации города, также в очередной раз прорабатывается вопрос с ликвидацией очередных несанкционированных свалок.

Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.ustilimsk24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.