Дорожные работы в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе продолжает держать на личном контроле в правительстве


Дорожные работы в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе продолжает держать на личном контроле министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Александрович Лобанов.

На 90% выполнены демонтажные работы на улице Героев Труда. На объекте ежедневно находятся до 14 рабочих и 6 единиц техники. До конца месяца должен быть окончен ремонт проезда к школе №11. На данный момент там срезан верхний слой старого покрытия, в процессе – подготовка к укладке нового асфальта.

Кроме того, Максим Александрович доложил, что уже окончен ямочный ремонт на участках проспектов Мира, Дружбы Народов и улиц Мечтателей, Наймушина, Романтиков. Общая площадь – 525 квадратных метров.
🔴

Есть и проблемный объект. Это капремонт участка улицы 50 лет ВЛКСМ. Подрядчик не выполняет свои обязательства. На объекте – один рабочий. Такой подход к делу просто недопустим. Муниципалитет намерен расторгнуть контракт.

По-прежнему в зоне внимания находится трасса Братск – Усть-Илимск. По нацпроекту Безопасные качественные дороги выполнен ямочный ремонт струйно-инъекционным методом на 49 км.  Площадь – 2200 м2. Использовано 27 тонн битумной эмульсии. Еще на двух участках площадью 571 м2 идёт ямочный ремонт асфальтобетонной смесью.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев также отметил:

– В целом, вопрос ремонта дорог в городе и районе с постоянного контроля не снимаем.

Источник: Официальный канал Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева
Адрес сайта: https://t.me/kobzevii


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.