На портале “Госуслуги” начался приём заявлений на выплату 10 тысяч рублей на ребёнка-школьника


На портале

На портале "Госуслуги" начался приём заявлений на выплату на ребёнка-школьника.

У многих заявление заполняется автоматически – необходимо лишь проверить, верно ли введены данные.

О единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям на каждого ребёнка школьного возраста, а также на детей, которые в этом году отправятся в первый класс президент Владимир Путин заявил в апреле во время послания Федеральному Собранию.

Как сообщалось ранее, выплаты будут производиться перед началом нового учебного года, с середины августа. Заявления Пенсионный фонд России начал принимать с 15 июля.

На главной странице сайта "Госуслуги" размещена ссылка, которая ведёт на страницу заявления. Если заявитель ранее уже получал единовременную выплату на детей (к примеру, единовременную выплату на детей от 7 до 16 лет в 2020 году), то все необходимые данные будут вписаны в заявление автоматически, включая номер счёта на который будут перечислены средства.

Однако при необходимости реквизиты счёта можно изменить, а также добавить в заявление детей, на которых ранее не были получены выплаты.

Для заполнения заявления кроме банковских реквизитов потребуются номера документов одного из родителей, а также данные, указанные в свидетельстве о рождении ребёнка.

После заполнения заявления появится сообщение, что оно направлено в Пенсионный фонд России на рассмотрение. Ожидается, что по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка-школьника в семье будут поступать на счета россиян с 16 августа.

Автор: Андрей Васильев
Источник: ТК «ГОРОД»
Адрес сайта: www.tkgorod.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.