Правила посещения спортклубов, кино и общепита поменялись в Иркутской области из-за Covid-19


Правила посещения спортклубов, кино и общепита поменялись в Иркутской области из-за Covid-19

В Иркутской области из-за распространения коронавируса поменялись правила посещения спортивных клубов, кинотеатров и проведение торжественных мероприятий в заведениях.

Соответствующие изменения 6 июля 2021 года внес в указ губернатор региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства.

С 12 июля 2021 года для занятий спортом в фитнес-центрах и с 10 июля 2021 года для посещений кинотеатров (кинозалов) людям, старше 18 лет нужно будет приносить с собой один из документов, подтверждающих:

  • получение первого компонента вакцины или полного курса вакцинации против COVID-19. С 1 августа 2021 года – сертификат о прохождении полного курса прививки от ковида.
  • отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа.
  • для лиц, перенесших заболевание COVID-19, – справка из больницы или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19, полученные не ранее чем за шесть месяцев.

Сейчас в соответствии с указом губернатора Иркутской области от 2 июля 2021 года № 174-уг для занятий спортом и посещения кинотеатров (кинозалов) для совершеннолетних граждан требуются документы о прохождении полного курса вакцинации или отрицательный тест ПЦР.

С 12 июля 2021 года для заселения в санаторно-курортные организации, санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, дома отдыха, турбазы и иные аналогичные организации, людям старше 18 лет потребуется представить один из документов, подтверждающих:

  • получение первого компонента вакцины или полного курса вакцинации от COVID-19.
  • с 1 августа 2021 года – документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации от COVID-19.
  • отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа.
  • для тех, кто переболел COVID-19, – справка из больницы или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19, полученные не ранее чем за шесть месяцев.

При предоставлении услуг общественного питания допускается проведение торжественных мероприятий (свадеб) на открытом воздухе с ограничением количества присутствующих не более 30 человек.

Источник: Газета "Областная"
Адрес сайта: www.ogirk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.