В 12 детских садах работают дежурные группы с 8 апреля


В 12 детских садах работают дежурные группы с 8 апреля

В Усть-Илимске с 8 апреля функционируют дежурные группы в 12 детских садах.

Количество групп определено исходя из потребности родителей в том, чтобы отправить ребенка в детский сад, пока взрослые работают на предприятиях и организациях во время нерабочего месяца в России.

В список детей, нуждающихся в детском саде, по данным на 7 апреля, вошли 206 человек. Количество дежурных групп изменится, если число воспитанников уменьшится или увеличится.

“Наличие дежурной группы в том или ином дошкольном учреждении обусловлено количеством детей, которым она необходима.

Если таких воспитанников менее 10, они временно переводятся в те детские сады, где эта группа функционирует. Причем учитывается территориальное положение дошкольного учреждения и место жительства ребенка.

Стоит отметить, что дежурные группы будут посещать воспитанники разных возрастов”, – сообщает администрация города Усть-Илимска.

Чтобы ребенок мог посещать дежурную группу, родители должны предоставить в детский сад справку (или ее копию) от работодателя.

Кроме того, если 27 марта ребенок по каким-либо причинам не находился в детском саду, то следует предоставить справку от педиатра. Остальных детей во время приема в дежурную группу осмотрит медицинский работник.

В течение дня также будет вестись контроль за состоянием здоровья воспитанников. Сейчас идет подготовка и обработка помещений, в которых разместятся дежурные группы.

Родители детей, которые находятся дома, могут дистанционно получить все необходимые консультации у воспитателей и педагогов-психологов детских садов.
 

Фото: Яндекс
Источник: "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: ilim.irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.