Почти 40% граждан старше 60 лет уже привито от коронавируса в Иркутской области


Почти 40% граждан старше 60 лет уже привито от коронавируса в Иркутской области

Почти 40% граждан старше 60 лет уже привито от коронавируса в Иркутской области.

Сейчас люди этого возраста меньше поступают в госпитали.

Основной поток больных – молодые люди от 18 до 35 лет. Об этом во время прямого эфира рассказала первый заместитель министра здравоохранения Приангарья Анна Данилова.

Запись эфира опубликована на страницах правительства Иркутской области в социальных сетях.

Старшее поколение, старше 60 лет – самое сознательное у нас. Почти 40% из них уже привито. И они сейчас болеют меньше. Мы раньше говорили, что надо беречь наших родителей, бабушек, дедушек, потому что они очень уязвимы. Сейчас мы их максимально вакцинировали, и они уже меньше поступают в госпитали.

Заместитель главы регионального Минздрава также отметила, что довольно большое число молодых людей попадают не просто в коронавирусные госпитали, а в реанимацию. 

Во время прямого эфира было отмечено, то вакцинация не даёт полной гарантии того, что человек не заболеет ковидом (болезнью, которую вызывает коронавирсная инфекция). Однако у вакцинированных граждан ковид протекает в более лёгкой форме, чем у не привитых. 

По данным на 29 июня, в Иркутской области полный курс вакцинации прошли 267 608 человек. Ещё 352 691 человек пока получил только первый компонент вакцины. В Усть-Илимске полностью привиты от коронавируса 9 986 человек.

Автор: Андрей Васильев
Источник: ТК «ГОРОД»
Адрес сайта: tkgorod.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.